Среда, 08.05.2024, 14:30

Главная » 2018 » Август » 27 » Общее дело волонтерского движения в Татарской библиотеке
Общее дело волонтерского движения в Татарской библиотеке

На днях волонтерами Татарской библиотеки был организован субботник по уборке территории детской площадки. В их числе были: подростки, молодые родители и люди старшего возраста. Все взялись за мешки, грабли, лопаты, работали дружно, с удовольствием, всем хотелось, чтобы территория детской площадки была чистой. Вместе убрали мусор, скосили траву, засыпали ямы. Вместе с взрослыми пришли и ребятишки, оказав старшим огромную помощь, ведь объём работы был достаточно большой. Вообще субботник — замечательный повод приобщить детей к коллективному труду, ведь поддерживать чистоту и порядок на площадке можно и нужно силами местных жителей. Для начала, всем следует перестать потребительски, относиться к этому месту. Следует осознать, что это часть деревни, на этой площадке играют дети, которые видят, в каком состоянии это место находится. И если это место будет грязным и неухоженным, то в сознании детей будет формироваться определенное отношение, и как следствие, соответствующие модели поведения. Взрослые, должны показать детям практический пример своими реальными делами, а дети обязательно ему последуют.

Зав.Татарской библиотекой Н.А.Широкова благодарит всех участников акции и призывает жителей деревни сохранять чистоту на детских площадках и всей территории деревни, а также участвовать в благоустройстве своих дворов и улиц!

Просмотров: 383 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Август 2018  »