Пятница, 26.04.2024, 22:17

Главная » 2014 » Май » 29 » Общероссийский день библиотек
Общероссийский день библиотек

27 мая библиотекари Нерехты и района вместе со страной отметили Общероссийский день библиотек – праздник книги, чтения, читателей и библиотекарей, работающих на благо ее Величества книги. МБ им.М.Я.Диева провела акцию «Читатель библиотеке – библиотека  читателю».

Акция прошла у библиотеки, на улице, у красочно оформленного Забора  высказываний.

На выставке «Нерехте 800 лет» были представлены книги по истории нашего города разных лет издания, красочные буклеты, а также книги местных прозаиков и поэтов.

Порадовали всех проходящих в этот день мимо библиотеки прохожих новинкой  - Буккроссингом. Буккроссинг – движение, превращающее мир в огромную библиотеку, основан на принципе «Прочитал – отдай  другому». Каждый мог взять понравившуюся  книгу для чтения и дальнейшего продвижения ее среди жителей города, со  специально сформированной  для акции книжной выставки.

А еще каждый желающий мог ответить на вопросы библиотечной викторины и получить в подарок книгу.

Маленьких читателей из детсадов «Дружба» и «Улыбка», в детском отделе МБ им.М.Я.Диева встречали герои любимых книг – Карлсон и Баба- Яга, которые  в игровой форме познакомили ребят с правилами обращения с книгой.

В заключение все получили праздничные флажки  с символом праздника – книгой.

В сельских библиотеках района также состоялись праздничные встречи верных читателей,  для которых были оформлены развернутые книжные выставки, широкие просмотры литературы, позволяющие познакомиться с многообразием книжных фондов библиотек.

Просмотров: 643 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.0/1
«  Май 2014  »