Пятница, 26.04.2024, 07:32

Главная » 2016 » Июнь » 23 » Олимпийский урок в Татарской библиотеке
Олимпийский урок в Татарской библиотеке

В преддверии Международного Олимпийского дня в Татарской  библиотеке для ребят пришкольного лагеря был проведен «Олимпийский урок», на котором познакомились с историей возникновения Международного Олимпийского дня. А так же узнали, что является символом  олимпийских игр.  Запомнили Олимпийский девиз, который звучит так: «Ситиус, альтиус, фортиус!», дословно — Быстрее, выше, сильнее! Высказывание принадлежит французскому священнику Анри Дидону.

Послушали интересные факты, связанные с Международным Олимпийским днем. Например, о том, что самым молодым олимпийским чемпионом за всю историю игр считается Марсель Депайе – французский мальчик, находившийся в составе сборной Нидерландов по академической гребле, которая на олимпиаде в 1900 году взяла золото. Марсель был срочно поставлен рулевым на место слишком тяжелого члена команды. В то время мальчику было около 10 лет, как и многим из присутствующих ребят.

А затем прошли веселые соревнования, посвященные Олимпийским играм.

Международный Олимпийский день – не только праздник, но и  возможность узнать об олимпийском движении, приобщиться к нему, понять, что спорт – не всегда изнуряющие тренировки, но праздник тела и духа, способ достичь гармонии и позаботиться о здоровье.

Просмотров: 601 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »