Среда, 08.05.2024, 12:32

Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » Осенние каникулы в Клементьевской библиотеке
Осенние каникулы в Клементьевской библиотеке

Прошедшая неделя школьных каникул для ребят, посещающих Клементьевскую библиотеку, не была скучной.

Участники детского клуба «Лучик» побывали на познавательном мероприятии «Ах ты, лисонька-лиса». Рыжая плутовка является самым ярким и любимым у детей сказочным персонажем. Её называют и кумушкой, и разбойницей, и Патрикеевной. На мероприятии ребята вспомнили сказки, стихи, рассказы и мультфильмы, где лиса выступает в роли главной героини. Все проявили активность, участвуя в викторине. Старательно и аккуратно рисовали рисунки и мастерили лисичку-сестричку из бумаги. Конечно же, ребята почерпнули новую и интересную информацию о том, какие лисы существуют, где они обитают, как охотятся.

На мастер-классе, который был посвящён Дню бумажных кукол, юные пользователи библиотеки с удовольствием мастерили красивые игрушки из бумаги.

В День народного единства дети присутствовали на патриотическом часе «Под звон колоколов единство обрели», на котором  познакомились с событиями 400-летней давности и историей праздника. Из книги В.Соловьёва маленькие читатели узнали о героизме и доблести К.Минина и Д.Пожарского, о роли этих людей в объединении страны. Ребята с удивлением узнали, что в нашей великой стране проживает более 150 национальностей. Как важно объяснить детям, что только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

Просмотров: 104 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Ноябрь 2023  »