Пятница, 29.03.2024, 16:50

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Осенние посиделки в ДО МБ
Осенние посиделки в ДО МБ

Осень, рыженькая осень... Сколько красоты и очарования несёт она в себе. Поговорить об этом удивительном времени года, вспомнить русские народные осенние праздники и конечно поиграть, собрались участники клуба «Доброта» на осенние посиделки «Красавица осень» в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева.

Сентябрь-листопадник – заканчивается уборка урожая,  и начинаются рябиновые посиделки. Наступал октябрь-грязник, а вместе с ним время весёлых свадеб после Покрова. В ноябре - зиме родной батюшка, готовились к холодам и отмечали конец осени.

Все праздники на Руси отмечали весело. Можно было балагурить, устраивать игрища.  Вот и библиотекари постарались осенние посиделки сделать для ребят веселыми,  с играми и конкурсами. Собирали осеннюю корзину, состоящую из разных овощей,  фруктов  и пазлы с осенними пейзажами, отгадывали загадки про птиц, украшали символ осени клён разноцветными листьями. В завершении ребята с родителями делали объёмную аппликацию, где главным героем стал гриб с очаровательным червячком. Основа для аппликации была предложена одинаковая, но ребята проявили выдумку и фантазию  и картины получились с одним сюжетом, но дополненные по-своему вкусу – солнышком, листиками, травкой.  Даже червячок у всех выглядел по-разному. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием в кругу всех участников клуба.

Просмотров: 503 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »