Пятница, 19.04.2024, 19:29

Главная » 2019 » Май » 20 » П.А.Люлин в Татарской библиотеке
П.А.Люлин в Татарской библиотеке

17 мая исполнилось 105-лет со дня рождения Героя Советского Союза П.А.Люлина, уроженца Нерехтской земли. Для юных читателей Татарской библиотеки состоялся час героического портрета «Самый скромный человек».

В этот день ребята прикоснулись к страницам жизни земляка, которому пришлось пройти трудную дорогу войны.

Зав. библиотеки Н.А.Широкова познакомила школьников с биографией героя и рассказала о подвиге Павлина Алексеевича и мирном созидательном труде в родном колхозе. К проведению мероприятия была организована выставка-портрет «Наш земляк – П.А.Люлин». С большим интересом ребята разглядывали наградные листы и фотографии военных лет.

Первое заседание клуба «Ровесник» стало тематическим, и было также посвящено 105-летию со дня рождения Героя-земляка П.А. Люлина.

На патриотическом уроке-познании «Имя в летописи края» присутствовала правнучка нашего знаменитого земляка, ученица 8 класса Надя Люлина, которая с гордостью рассказала о своём прадедушке.

Из материалов, представленных на тематическомстенде, ребята смогли узнать о жизни и боевом пути, о подвиге Героя.

Земляки чтут боевые заслуги Павлина Алексеевича, помнят как хорошего и очень скромного человека. И это действительно так. Память о земляке жива в сердцах не только его родных, но и всех нерехчан, ведь Павлин Алексеевич Люлин защищал наше Отечество, а значит, и мирную жизнь каждого из нас.

Деревни Лобаново, где родился П.А.Люлин, уже давно нет на карте. Но память — жива. Память свято хранится, а рассказы о его подвиге из уст в уста передаются потомкам.

Просмотров: 424 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Май 2019  »