Пятница, 29.03.2024, 17:31

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Патриотический час «Золотые звезды наших земляков» в Татарской библиотеке
Патриотический час «Золотые звезды наших земляков» в Татарской библиотеке

В жизни каждого народа существуют памятные даты, с которыми неразрывно связана его история. Одним из таких дней для жителей д.Татарское является 19 ноября. В этот день исполнилось 118 лет со дня рождения прославленного уроженца Нерехтской земли, истинного патриота своей Родины Маршала авиации А.А.Новикова.

Отдать дань памяти выдающемуся военачальнику, прошедшего путь от рядового солдата до маршала авиации в Татарской библиотеке совместно с работниками ДК решили проведением патриотического часа «Золотые звезды наших земляков». В этот день вспоминали не только о Новикове, но о земляках, воевавших в годы ВОВ.

На мероприятие была приглашена уроженка д.Блазново Елена Николаевна Попова (Романова), которая поделилась воспоминаниями своего отца Николая Петровича Романова и дяди Сергея Петровича Романова в годы ВОВ. Все присутствующие с большим вниманием слушали рассказ Елены Николаевны о тяжёлом военном времени и боевом пути её отца. Какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.

В завершение мероприятия, все присутствующие возложили цветы к мемориалу воинской славы.

Просмотров: 434 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Ноябрь 2018  »