Суббота, 27.04.2024, 07:18

Главная » 2018 » Январь » 18 » Первые дни года в Татарской библиотеке
Первые дни года в Татарской библиотеке

В первые дни наступившего года в Татарской библиотеке впервые проводилась акция «Первый читатель нового года». Активными участниками акции оказались дети.

Первой читательницей библиотеки в 2018 году стала Валерия Крылова, которая выбрала для чтения книгу Тамары Крюковой «Смелый кораблик». Ещё две постоянных читательницы – Юля Голубева и Катя Широкова стали второй и третьей участницами акции.

В этот день для читателей была представлена выставка книг и периодических изданий. Дети участвовали в викторине «Новогодние чудеса». Кроме того, маленьким читателям были предложены раскраски на новогоднюю тему, краски и карандаши. Мальчики и девочки с радостью занимались раскрашиванием картинок.

Чтение вслух становится популярным в библиотеках. Оно учит читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом и сердцем откликаясь на прочитанное. Вот и в Татарской библиотеке зав.библиотекой Н.А.Широкова провела тихие чтения новогодних сказок. Для ребят была сделана подборка тематической литературы.

Читатели слушали познавательные рассказы писателя Николая Сладкова «Суд над декабрём» и «Как медведя переворачивали».

Отгадывали зимние загадки и отвечали на вопросы снежной викторины.

Просмотров: 383 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2018  »