Пятница, 26.04.2024, 22:49

Главная » 2018 » Январь » 19 » Первые встречи года в Космынинской библиотеке
Первые встречи года в Космынинской библиотеке

В первые дни нового года Космынинская библиотека открыла двери для своих гостей.

Старый новый год. В этот славный праздник, когда салюты уже отгремели, подарки подарены и получены, библиотека воспользовалась поводом поздравить своих читателей-ветеранов, пожелать им исполнения желаний, вместе помечтать и повеселиться.

Организованная праздничная старо–новогодняя программа доставила гостям радость. Собравшиеся пели и танцевали, участвовали в играх, а символ наступающего года – собачка погадала участницам, предсказав всем только добрые и хорошие изменения в Новом году.

За ароматным чайком с разнообразными сладостями, участницы мероприятия поделились своими заботами и радостями, пожелали друг другу здоровья и счастья в Новом году и поблагодарили зав.библиотекой М.Б.Пушкину (Снегурочку) за хороший прием. Для библиотеки и для музея местного края гости подарили подарки. Праздник удался, все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

17 января для ребят 2 класса Космынинской сельской школы прошел познавательный час «Изобретай, выдумывай, твори», посвященный Дню детского изобретения. Это день рождения американского государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя и журналиста Бенджамина Франклина. Свое первое изобретение он сделал в возрасте 12 лет - ласты для плавания. Все гениальное просто! А что может быть проще, чем детская мысль или рожденная в голове ребенка идея?

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки приняли активное участие в познавательно-игровой программе «Знакомство с великими открытиями». Ребята узнали историю возникновения батута, шрифта Брайля, калькулятора, снегохода.

Марина Борисовна предложила ребятам сконструировать собственное техническое устройство и подарить его библиотеке.

В заключение для ребят был сделан обзор книг «Великие открытия и изобретения», «И тут появился изобретатель».

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. А вырасти здоровым, крепким, сильным, помогает – спорт. 18 января для детей дошкольного возраста была проведена беседа на тему «Зимние виды спорта». Зав.библиотекой М.Б.Пушкина подготовила для маленьких читателей загадки о зимних видах спорта с показом цветных иллюстраций, стихи, песенки на спортивные темы. Вниманию ребят был предложен просмотр мультфильмов «Ну, погоди», «Маша и медведь» — зимние серии. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений от просмотра. В конце мероприятия малыши взяли книги на спортивную тему для чтения дома.

19 января прошел час духовности «Крещение празднуем Господне». Марина Борисовна рассказала читателям об истории, обычаях, приметах, традициях, связанных с этим праздником, рассказала гостям, как можно погадать. А они поделились своими воспоминаниями, о своей молодости. Также за чашкой чая все с удовольствием отгадывали занимательные загадки, слушали песнопения и звон колоколов. На мероприятии был показан видеоролик, посвященный празднику Крещения.

В заключение библиотекарь провела обзор духовно-нравственной литературы: «Русские традиции и праздники», «Библия – Ветхий и Новый заветы», православные календари.

Просмотров: 452 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »