Вторник, 16.04.2024, 07:38

Главная » 2019 » Май » 7 » Песни огненных лет в ЦСОН в МБ
Песни огненных лет в ЦСОН в МБ

В преддверии праздника Дня Победы библиотекари Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева провели в ЦСОН литературно- музыкальный вечер «Песни огненных лет».

На вечере присутствующие узнали о том, как создавались всеми любимые песни военной поры, об их авторах и исполнителях. Создавали их те, кто сам шел трудными военными дорогами и испытывал все тяготы. Песни «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Темная ночь», «Синий платочек», «Огонек», «Давай закурим», «Соловьи» пели на фронте и в тылу. Бойцы пели и верили, что все мучения не напрасны, что это страшное время закончится, и они вернуться в свои семьи победителями, и они не ошиблись так это и случилось. И хочется сказать, разве в такое время людям было до песен, но история говорит о том, что именно поэзия, творчество помогало выжить. Они стали победителями и их песни вместе сними. У каждой песни, как и у человеческой жизни, есть своя судьба и история. Именно об истории создания каждой песни было рассказано присутствующим. Эти песни нисколько не постарели, они и сейчас в строю, они звучали на вечере, а собравшиеся с удовольствием подпевали.

Мероприятие завершилось песней «День Победы».

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Май 2019  »