Пятница, 29.03.2024, 13:11

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » "По стране любимых стихов Маршака" в Татарской библиотеке
"По стране любимых стихов Маршака" в Татарской библиотеке

3 ноября юбилей любимого многими поколениями детей поэта С.Я.Маршака. Творчеству великолепного мастера стиха, человека высокой культуры, доброго друга детей в Татарской библиотеке было посвящено литературное путешествие «По стране любимых стихов Маршака».

Зав.библиотекой Н.А.Широкова познакомила ребят с биографией поэта. Интерес у ребят вызвал тот факт, когда замечательный детский врач Г.Н.Сперанский рекомендовал прописывать малышам стихи Маршака как целебное средство, одно из самых надежных «витаминов роста».

А затем дети с большим удовольствием отправились в путешествие по страницам его замечательных книг. Отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задание: «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», «Разгадай кроссворд», «Внимательный читатель» и другие.

В завершении мероприятия девчонки и мальчишки посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению Самуила Маршака «Книжка про книжки».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чьи стихи мы знаем с детства». Дети, заинтересованные яркими обложками детских книг, подходили к выставке, рассматривали книги. Многие читатели давно знакомые с творчеством Маршака открывали и перечитывали любимые строки и обменивались впечатлениями, а некоторые декламировали стихи наизусть.

Просмотров: 390 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Ноябрь 2017  »