Четверг, 25.04.2024, 22:23

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Победа на Областном конкурсе «Я – детский библиотекарь!» Татарской библиотеки
Победа на Областном конкурсе «Я – детский библиотекарь!» Татарской библиотеки

В Областной библиотеке для детей и молодёжи им.А.Гайдара состоялся областной профессиональный конкурс муниципальных библиотек Костромской области «Я - детский библиотекарь!». Нерехтский район на конкурсе представляла заведующий Татарской библиотекой Наталья Андреевна Широкова.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе (отборочном) участницы представляли афишу массового мероприятия. Голосование за участниц проходило в социальной сети ВКонтакте. Нерехтчане активно поддержали Наталью Андреевну и по результатам голосования её афиша «В сказочной избушке на лесной опушке» набрала наибольшее количество голосов. По результатам первого этапа она вышла во второй тур – основной, соревновательный. Также в него вышли представительницы Антроповского, Буйского, Вохомского, Павинского районов.

Во втором туре участницам нужно было представить визитную карточку и массовое мероприятие. Визитной карточкой Натальи Андреевны стал фильм, где она с юмором рассказала о нелёгкой работе современного библиотекаря.

Массовое мероприятие включало в себя мультимедийную презентацию и активную игровую часть с зрителями. В образе сказочницы с весёлым помощником Домовёнком Кузей (Екатериной Широковой) Наталья Андреевна пригласила гостей отправиться в путешествие по сказкам. Путешествуя, зрители активно играли, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Несмотря на проказы Бабы –Яги (Ириной Мочаловой), которая постоянно путала сказки, все успешно справились с заданиями и получили от нашей участницы призы.

Все присутствующие на конкурсе с нетерпением ждали оглашения результатов, потому что жюри не объявляло промежуточные результаты, сохраняя интригу до конца мероприятия. И вот наступил момент, и жюри объявляет - первое место занимает нерехтчанка Наталья Андреевна Широкова. Ей вручен Диплом первой степени и ценный подарок.

Поздравляем Наталью Андреевну с заслуженной победой и говорим, лучший детский библиотекарь области живет и работает в Нерехтском районе.

Также благодарим за помощь в проведении мероприятия Антонину Кривощапову, Екатерину Широкову, Яну Старостину, Ирину Мочалову.

Просмотров: 603 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Декабрь 2018  »