Пятница, 19.04.2024, 20:52

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Победа в конкурсе в Григорцевской библиотеке
Победа в конкурсе в Григорцевской библиотеке

Последние дни в Григорцевской библиотеке особенно многолюдно. Самая, пожалуй, хорошая и добрая новость этой осени для коллектива Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева и читателей Григорцевской библиотеки – победа в конкурсе на лучшее муниципальное учреждение культуры Костромской области, находящееся на территориях сельских поселений, и их работников на получение денежного поощрения в 2017 году. Победа в конкурсе – это не только признание того, что на селе библиотека нужна, что она занимает важную нишу в местном самоуправлении, но и получение учреждением денежного поощрения.

На средства, выделенные за победу в конкурсе, для нашей библиотеки приобретен компьютер, видеопроектор, литература для широкого круга читателей – от малышей до людей старшего поколения разной тематики.

Теперь библиотека сможет расширить свои возможности для обслуживания населения. Это быстрое и качественное получение информации, это регистрация и пользование порталом Госуслуги для дистанционного получения государственных и муниципальных услуг по месту жительства. Пользователи портала будут иметь возможность узнать о пенсионных накоплениях, налоговой или судебной задолженностях, оплатить штрафы ГИБДД, получить заграничный паспорт, водительские права, записать ребенка в детский сад и получить множество других услуг без посещения ведомств и государственных учреждений.

Через региональный Интернет-портал «Регистратура44» граждане смогут самостоятельно записаться на прием к врачам медицинских организаций Костромской области и связаться с другими сайтами.

Библиотека готова предоставить свои услуги для людей старшего поколения по обучению компьютерной грамотности.

Читатели библиотеки уже по достоинству оценили новое поступление книг. Книги разные – классика, русская и зарубежная литература, книги-лауреаты различных литературных конкурсов.

Широко представлена литература для детей и юношества – книги-панорамы, книги-игры; глаз не оторвать от красочных книг для малышей.

И напоследок библиорецепт – если вам вдруг скучно и грустно, приходите в библиотеку и примите порцию позитивных книг! И тогда Вы станете спокойнее, увереннее и забудете про депрессии. Вы найдёте лучших собеседников и верных друзей. Вы научитесь хорошо говорить и писать, забудете о скуке. Благодаря книгам вы научитесь сопереживать и ценить чужие эмоции. Вы перестанете ставить свою драгоценную персону в центре вселенной и осознаете, что вокруг вас живут такие же люди, каждый со своими переживаниями, обидами и страхами. Каждый со своей историей.

Просмотров: 485 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2017  »