Суббота, 27.04.2024, 07:21

Главная » 2016 » Март » 25 » «Победим наркотики вместе!» в Татарской библиотеке
«Победим наркотики вместе!» в Татарской библиотеке

В современном обществе мало кто не знает о вреде наркотиков, но всё же, эти вещества по-прежнему привлекают людей, становясь губительными для многих. Почему популярность запрещенных препаратов растет, несмотря на то, что к этой проблеме приковано внимание общественности? Все просто: запретный плод во все времена хотелось вкусить и испробовать, а, раз попробовав наркотики, отказаться очень непросто.

Этой серьёзной проблеме был посвящён урок-предостережение «Победим наркотики вместе!», а участниками этого мероприятия стали читатели Татарской библиотеки. Вниманию подростков была представлена слайд-презентация «Ад при жизни» о влиянии наркотиков, с примерами и разъяснениями, с шокирующими изображениями молодых людей, страдающих наркоманией. Приведенные в беседе статистические данные о смертности среди наркоманов, оказали сильное психологическое и эмоциональное воздействие на подростков. Затем ребята ознакомились с материалами, представленными на стенде, с памяткой и буклетом, подготовленными библиотекарем. Такие встречи способствуют привлечению внимания к этой теме и формированию негативного отношения к наркотикам, позволяют выявить точку зрения подростков по данной проблеме.

Просмотров: 482 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Март 2016  »