Воскресенье, 28.04.2024, 01:32

Главная » 2015 » Май » 26 » Победитель живет в Арменках
Победитель живет в Арменках

22 мая в Музее природы Костромской области состоялось подведение итогов и награждение победителей областного фенологического  конкурса «Весенний календарь». Организаторами Конкурса являются Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Музей природы Костромской области» и Костромской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Конкурс проводился при поддержке Департамента культуры Костромской области и областной детской библиотеки им.А.Гайдара. Основная задача, которую преследовали организаторы Конкурса – это развитие у школьников интереса к фенологическим наблюдениям, формирование устойчивых понятий о взаимосвязи сезонных явлений в живой и неживой природе, также привлечение школьников к формированию научной базы фенологических наблюдений в Костромской области. Такой конкурс проводился впервые  в Костромской области - география присланных работ: Буй, Сусанино, Судиславль, Нерехта, много работ от костромских школьников.  Возраст участников от 8 до 18 лет. В подведении итогов учитывалось не только количество заработанных баллов, но и географическое место жительства  участника,  поскольку область наша занимает большую территорию и сроки природных явлений в различных районах неодинаковы. Комиссия  рассматривала работы участников, как научные изыскания и оценивала очень строго.

Дипломом первой степени  награжден  Иващенко Леонтий, активный читатель Арменской сельской библиотеки, учащийся 4кл. Емсненской школы. Одним из условий конкурса, было предоставление фото- отчета, в  котором должны быть зафиксированы весенние наблюдения за природой: появление грачей, первых проталинок и листиков на березе, цветение мать и мачехи и др.  В составлении этого отчета принимали  участие все члены семьи Иващенко: бабушка - Елена Леонтьевна, папа – Сергей Васильевич,  помогала  с компьютерной обработкой фотографий сестра  Юлия.  Творческая, интересная  работа  по заслугам  удостоена самой высокой оценки.

За подготовку победителя Конкурса  Старостина Елена Анатольевна – заведующая Арменской библиотекой награждена благодарственным письмом  Костромского  центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Просмотров: 425 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »