Суббота, 20.04.2024, 07:08

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Поэтический вечер Татьяны Мухиной в Емсненской библиотеке
Поэтический вечер Татьяны Мухиной в Емсненской библиотеке

В Ёмсненской библиотеке прошёл поэтический вечер «От сердца к сердцу». Вечер был приурочен ко Дню сельских женщин и посвящён творчеству Ёмсненской поэтессы Татьяны Мухиной. Татьяна Валентиновна, уроженка города Фурманова, связала свою жизнь с селом, став учителем начальных классов Ёмсненской школы. Этой благородной профессии она посвятила 38 лет, став отличником народного просвещения. Первые стихи Татьяна Валентиновна начала писать ещё в школьные годы. Работая педагогом, для детей сочиняла стихи к школьным праздникам, для учителей – поздравления к юбилейным датам. В 2014 году библиотека выпустила сборник её стихов «Река памяти». А сейчас готовится к выпуску ещё один сборник, премьера нескольких стихов из него и состоялась во время встречи. В её творчестве нашли отражение различные темы: о Нерехте и сельской женщине, о людях старшего поколения и односельчанах, о великом подвиге русских солдат, о детях войны, о родном крае и красоте природы.

На встрече звучали стихи в исполнении автора и старшеклассников. А коллектив «Родник» проникновенно исполнил песню А.Громова на стихи Т.Мухиной «Бессмертный полк», которая в 2016 году стала лауреатом областного конкурса маршевых песен «Война. Победа. Бессмертие».

Активисты женсовета, присутствовавшие на встрече, пожелали Татьяне Валентиновне здоровья и творческого долголетия.

Просмотров: 473 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Октябрь 2018  »