Вторник, 07.05.2024, 15:40

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Поступление новых книг в библиотеки Нерехтского района
Поступление новых книг в библиотеки Нерехтского района

Поступление новых книг всегда значимое и радостное событие, как для читателей, так и для работников библиотек.

На средства, выделенные из Резервного фонда Правительства Российской Федерации, фонды библиотек Нерехтского района пополнились на 830 книг. При отборе литературы библиотекари постарались учесть пожелания своих читателей.

Для взрослых «книгочеев» поступили книжные новинки популярных жанров: женский роман, детективы, современная проза, полюбившаяся серия «Сибириада». Книги Метлицкой, Т.Устиновой, А.Марининой, П.Басинского, А.Тамоникова и др. ждут на полках своих читателей.

Юные читатели откроют для себя мир волшебных и загадочных историй и приключений. Посмеются над забавными героями книг, побывают вместе с ними в сказочном мире. А помогут им в этом полюбившихся авторы Э.Успенский, К.Матюшкина Д.Медоус, Х.Вебб и др. На многие вопросы маленьких почемучек найдутся ответы в детских энциклопедиях с яркими и красочными иллюстрациями.

Ребята постарше обязательно найдут для себя что-то новое и интересное. Современные проблемы подростков, взаимоотношения с родителями и друзьями поднимают в своих произведениях авторы книг для молодежи. Среди новинок есть как современные авторы, так и полюбившиеся классики: Е.Шолохова, В.Железников, А.Рыбаков, М.Самарский, В.Дегтева и др.

Во всех библиотеках района организованы выставки-просмотры книжных новинок, которые ждут своих читателей.

Просмотров: 241 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/12
«  Февраль 2022  »