Четверг, 18.04.2024, 10:37

biblioteka_dieva

Главная » 2016 » Март » 2 » Посвящение в читатели в ДО МБ
Посвящение в читатели в ДО МБ

Совсем недавно первоклассники школ города попрощались с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни,   самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. По доброй традиции  после прощания с Азбукой  МБ им.М.Я.Диева  приглашает ребят на праздник «Посвящение в читатели». В этом году он прошёл для первоклассников школы — гимназии. После того как ребята  познакомились с библиотекой, новыми детскими книгами и журналами  в гости к ребятам пришёл строгий Почтальон Печкин, который принёс для них письма. Правда, вручил он их первоклассникам не сразу. Сначала дети должны были доказать почтальону, что уже умеют  читать и писать. С заданиями Печкина первоклассники легко справились: быстро составили слова Азбука и Букварь из предложенных букв, расписались в извещении, а затем самостоятельно прочитали полученные письма.  А любимый всеми Карлсон, тоже мечтающий стать активным читателем библиотеки, помог ребятам провести праздник весело,  приготовив для них подвижные игры, конкурсы и загадки - шутки о литературных героях.

В заключение праздника дети получили в подарок красочные флажки-памятки, а  герои пожелали ребятам счастливого пути, в чудесную страну Знаний, где книга поможет им стать грамотными и образованными людьми.

Просмотров: 478 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2016  »