Вторник, 07.05.2024, 07:30

Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Поздравляем с заслуженным II местом в областном конкурсе "Я - детский библиотекарь"

В октябре 2020 года Областной библиотекой для детей и молодёжи им.А.Гайдара был объявлен профессиональный конкурс для муниципальных библиотек Костромской области «Я - детский библиотекарь!».

Нерехтский район на конкурсе представляла библиотекарь детского отдела Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева Надежда Николаевна Киселева. Конкурс проходил в дистанционном режиме, в два этапа.

Все задания конкурса были объединены одной темой: «Инновационные формы работы с неорганизованными читателями».

На первом этапе (отборочном) участникам необходимо было представить мероприятие или цикл мероприятий для неорганизованных читателей. Кроме текстового описания, участницы  подготавливали афишу для публикации в социальных сетях. Задание первого этапа (отборочного) оценивалось по двум показателям:- количество «лайков» В Контакте и  оценка жюри по пятибалльной системе.

По результатам первого этапа Надежда Николаевна вышла во второй тур – основной. Также в него вышли представительницы г. Костромы, Чухломского и Антроповского района.

На втором этапе - «Визитная карточка» участницам необходимо было подготовить презентацию себя и своего проекта в любой творческой форме (театрализация, музыкальный номер, слайд-презентация, повествование и т продолжительностью до 3-х минут).

В своём ролике в творческой форме библиотекарь рассказала о работе детского библиотекаря и представила свой проект: медиа - путешествие «Мир будущего».

2 декабря в рамках Областной научно-практической конференции «Библиотечный потенциал в организации детского досуга» прошло награждение победителей. По итогам конкурса Надежда Николаевна награждена дипломом за 2 место и памятным подарком.

Поздравляем нашу коллегу с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2020  »