Четверг, 28.03.2024, 19:32

Главная » 2017 » Март » 17 » Православная книга в Арменской библиотеке
Православная книга в Арменской библиотеке

День православной книги был отмечен в клубе «Свеча» в Арменской библиотеке. Не только участниц клуба, но и всех читателей библиотеки привлекала внимание выставка «Свет веры православной», на которой представлены книги, являющимися основополагающими в вере православной - Библия, что в переводе означает «книга» и Евангелие – «благая весть». Также представлены жития святых, библейские истории, книги поучительные, притчи, и другая литература для взрослых читателей. Отдельно были представлены книги для детей - Детская библия, год издания 1896, книги для чтения с детьми и для детского чтения.

Заседание началось с рассказа о первой русской печатной книге «Апостол», в честь которой и был назван день, о первопечатнике Иване Федорове.

С обзором книжной выставки выступила О.Ю.Иоппа, она подробно остановилась на представленных изданиях, дополнив своё выступление рассказом о книгах из личной библиотеки, которыми щедро делилась с присутствующими. Так Т.В.Старостиной была предложена Детская библия, и книги для чтения с детьми 4 и 6 лет, Л.Н.Анисимовой книга Калининой «Отцы и дети», о роли отца в жизни ребенка, З.А.Бормотовой – сборник притч «Библейские истории».

Представляя книги, В.Ирзабекова «Русское солнце» и «Тайны русского слова» О.Ю.Иоппа коснулась темы «Связь русского языка и православной культуры». З.А.Бормотова поделилась своими впечатлениями о сборнике рассказов «Райский сад», который прочла сама и предложила почитать другим. « Книга не просто учит добру, но и житейской мудрости, написана прекрасным языком, в рассказах много юмора. Именно юмора, а не сатиры»,- подчеркнула Зинаида Александровна.

Как сказала Е.Старостина, зав. библиотекой, что тема православной литературы настолько обширна, что следующее заседание клуба будет посвящено художественной литературе.

Просмотров: 345 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »