Пятница, 29.03.2024, 12:48

Главная » 2021 » Апрель » 28 » Правовая беседа "Местное самоуправление" в Емсненской библиотеке
Правовая беседа "Местное самоуправление" в Емсненской библиотеке

Местное самоуправление – самый близкий к людям уровень власти, куда чаще всего обращаются жители за решением самых насущных проблем. Что же такое самоуправление, как строится работа Администрации, какие вопросы местного значения решает исполнительная власть? Старшеклассники Ёмсненской СОШ смогли познакомиться с работой сельской администрации во время правовой беседы «Местное самоуправление». Заместитель главы сельского поселения Сергей Лобов рассказал участникам встречи о правах и полномочиях органов местного самоуправления, какие первоочередные задачи ставятся перед администрацией и как строится работа. Специалист администрации Татьяна Хайдина рассказала о главных помощниках администрации - сельских ТОСах. Ребята задавали интересующие вопросы. Старшеклассники села Армёнки ждут – не дождутся: когда же в селе проведут скоростной интернет. Впереди экзамены надо готовиться, используя дополнительный интернет – ресурс, да и «идти в ногу со временем» сельской молодёжи хочется (вопрос открытый)!

Большой интерес, как у взрослых, так и у молодёжи вызвал краеведческий материал о работе Ёмсненского сельского совета. Фотографии, заметки из газеты «Нерехтская правда» участники читали и рассматривали: старшее поколение – с ностальгией, молодёжь – с иронией. Действительно, в прошлом веке жизнь и работа сельских советов строилась совсем по – иному, нежели в настоящее время… Участники ветеранского клуба «Родник» делились своими воспоминаниями, которые войдут в краеведческую летопись библиотеки.

Просмотров: 237 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/10
«  Апрель 2021  »