Пятница, 26.04.2024, 15:27

biblioteka_dieva

Главная » 2014 » Июнь » 19 » Праздник картошки в Григорцевской библиотеке
Праздник картошки в Григорцевской библиотеке

В один из июньских дней в Григорцевскую библиотеку, в гости к ребятам из пришкольного лагеря пришел сам Чип Чипсович  на познавательное развлечение «Здравствуй, милая картошка!». От него ребята  и узнали, как появилось на свет их любимое (хотя и не всегда полезное) лакомство – чипсы; как появилась картошка в России, на какие хитрости пошел Петр I, чтобы картофель полюбили крестьяне на Руси.

Весело прошли картофельные конкурсы: посади и выкопай картошку с закрытыми глазами да еще после того, как ее окучили неисправным окучником. Почистить картошку, как Тоська из фильма «Девчата» и придумать, как можно больше блюд из картошки ребятам было предложено в веселых соревнованиях поваров.

Очень смешным получился  конкурс на сочинение продолжения песни  про колорадского жука. Здесь отличился Максим Егоров.

«Ой, цветет картошка, зацветает лук,

Прилетел на грядки колорадский жук,

Жук живет на грядке и картошку ест,

Коль его увидишь……….

Яд скорей неси

За милицией беги

Опрыскиватель выноси  и т. д.

Интересным  оказался  конкурс составления новых слов из слова КАРТОШКА. Команда-победитель составила 24 слова.

Закончилось развлечение игрой «Копешка, тропинка, картошка». Победители, набравшие наибольшее количество жетонов, были награждены сладкими призами. Это Бунегина Ира, Солнышков Денис, Егоров Максим, Филюшкин Денис, Бурдюгина Даша.

Просмотров: 1203 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.0/1
«  Июнь 2014  »