Суббота, 20.04.2024, 19:39

Главная » 2019 » Июль » 4 » Праздник Веселого велосипеда а Арменской библиотеке
Праздник Веселого велосипеда а Арменской библиотеке

Праздник «Веселого велосипеда» для маленьких жителей улицы Октябрьской в селе Армёнки провела зав. библиотекой Е.А.Старостина. На празднике участникам предстояло продемонстрировать свои навыки: быстроту и аккуратность, точность и сноровку.

Вначале, участники сдали экзамен на знание Правил дорожного движения.

Первый конкурс назывался «Стальная нога». Ребятам нужно было, оттолкнувшись одной ногой преодолеть как можно большее расстояние на велосипеде. Следующий конкурс назывался «Красивый почерк». Велосипедист одной рукой должен был держать руль, а другой фломастер и во время движения должен был написать предложенное слово и не наехать на второго участника конкурса. Его товарищ бежал рядом и держал планшет с чистым листом бумаги. Надписи получились смешные, первое слово пробовали написать прописными буквами, но сообразили, что печатными легче. И контрольное слово вышло вполне читаемым. На следующий конкурс «По узкой дорожке» от ребят требовалось преодолеть извилистую дорожку, ограниченную бордюром и кеглями. Участвуя в конкурсе «Меткий стрелок» ребята постарше должны были с разворота попасть в цель мячом. Малыши старались попасть в цель не с велосипеда, а стоя на земле, что бы избежать травм. Конкурс «Змейка» проводился на скорость, юные велосипедисты старались обогнать друг друга, преодолевая сложный участок дороги. В конце соревнований была самая настоящая «Гонка».

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2019  »