Понедельник, 29.04.2024, 03:47

Главная » 2022 » Март » 30 » Праздник волшебной воды в Тетеринской библиотеке
Праздник волшебной воды в Тетеринской библиотеке

22 марта в Международный день воды для ребятишек детского сада в Тетеринской библиотеке прошёл необычный праздник – праздник волшебной воды. Почему волшебной? Да потому, что вода бывает очень разной. Она может быстро-быстро бежать в ручейке, плескаться в море, становиться холодными льдинками или горячим паром. Вот какая она разная!

В начале, в интересной и доступной форме зав. Тетеринской библиотекой И.А.Точилова рассказала детям  о важности воды и её необходимости, о её свойствах, и о том, как надо беречь воду. А затем, все превратились в капельки и отправились в увлекательное путешествие. В волшебном ведерке у библиотекаря были  капельки с загадками. Отгадывая их, ребята побывали в местах, где можно встретиться с водой: на роднике, пруду, реке, болоте, море и океане.

Дети с радостью приняли приглашение, с задором участвовали во всех приключениях: на роднике поиграли в игру «Родничок» и познакомились с весёлой сказкой «Заяц Коська и Родничок», на пруду ловили удочкой рыбок, на реке доставали со дна ракушки и познакомились с книгой из серии познавательное чтение «На реке», на болоте аккуратно переходили по кочкам, на море поиграли в любимую всеми игру «Море волнуется раз», а дойдя до океана, бережно носили ложками воду.

Ну и какой же праздник без волшебства? Побывав в волшебной лаборатории, увидели чудеса с водой.

В завершение праздника дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Март 2022  »