Четверг, 25.04.2024, 21:06

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Предновогодняя встреча в клубе садоводов Урожайна
Предновогодняя встреча в клубе садоводов Урожайна

В преддверии праздников садоводы- любители клуба «Урожайна» собрались в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева на «Предновогодние посиделки», чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым годом, а заодно обсудить накопившиеся вопросы.

Для многих одним из любимых цветов в саду является петунья, поскольку она в течение долгого времени радует цветением и поражает своей красотой и разнообразием сортов. Поэтому в начале заседания, главный консультант клуба, Л.Р.Громова продемонстрировала слайд - фотографии петуний, выросших в ее саду летом, и рассказала о сортах и способах посадки этих нежных цветов, а также поделилась семенами различных цветов и овощей.

Поскольку тема заседания была: «Обмен семенами», то многие садоводы поделились заготовленными своими руками семенами растений.

М.О.Репьева уже не первый год выращивает в своей теплице арбузы и дыни. Арбузы сорт «Медовый гигант» вырастали от 5 кг – до 9 кг 800 гр Дыни сорта «Сладкоежка» и «Ананас» вырастали от 1 кг 200 гр - до 1 кг 800 гр. Сорта очень урожайные. Марина Олеговна рассказало о способах посадки и ухода за этими растениями, и поделилась их семенами.

О.С.Максимова выращивает разнообразные сорта томатов и предложила собравшимся семена некоторых из них. Сортов было очень много: и высокорослые, и средние, и низкорослые, как говорится на любой вкус, семена томатов разлетелись на «ура».

Е.Г.Катенина поделилась семенами огурцов, тыквы и патиссонов. Мероприятие завершилось чаепитием.

Для садоводов сад это отдушина, здоровье, и конечно любимое занятие. Мы поздравляем их с наступающим Новым годом! Желаем, чтоб сады процветали и радовали своим изобилием!

Просмотров: 354 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »