Вторник, 16.04.2024, 14:05

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Премьера книги в Клементьевской библиотеке
Премьера книги в Клементьевской библиотеке

Недавно в Клементьевской библиотеке состоялась премьера книги Светланы Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина», и сразу много ребят захотели её прочитать. Интересное, прекрасно иллюстрированное издание пришлось по вкусу участникам детского клуба "Лучик". Никого не оставили равнодушными весёлые шалости и озорные приключения друзей – домовёнка Мохнатика и Баневёнка Веничкина. А ещё ребята заметили, что многие истории, рассказанные автором, содержат очень нужные для них советы: думайте о том, что делаете, прощайте друг друга, не берите чужое, не верьте тому, чего не видели своими глазами. Эти и другие житейские мудрости учат детей взаимопониманию, умению жить в семье, ладить с друзьями и находить общий язык с окружающими. Всем было интересно узнать, что значит драть лыко, как топить баню "по-чёрному". Сказка помогла читателям лучше узнать традиции России, русский быт и культуру.

Вот, что пишет об этой книге Киби Тохтарова (9 лет) – юная читательница Клементьевской библиотеки:

«Я очень люблю приключения и весёлые истории, и мне повезло, первой познакомиться с героями новой книжки. Домовенок Мохнатик и баневенок Веничкин познакомились и подружились. Они очень разные. Мохнатик – добрый, очень умный и спокойный, любит порядок. Он говорит, что нельзя брать чужое, и не надо есть много конфет. А Веничкин, наоборот, любит выдумывать и дурить.

Из книги я узнала много нового о деревенской избе, о бане без трубы, чем отличаются банные веники и как отличить съедобные грибы от ядовитых, здесь много незнакомых слов: кадушка, сени, лыко, мочало, теперь я узнала, что они обозначают. Мне очень понравилась эта книга и её весёлые герои. Книга очень красивая, мне очень понравились рисунки. Мы с ребятами очень хотим ещё почитать про Мохнатика и Веничкина. Будем с нетерпением ждать новых историй».

Просмотров: 690 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »