Пятница, 26.04.2024, 00:38

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Презентация книги А.Кузнецова "Зеркало души" в МБ
Презентация книги А.Кузнецова "Зеркало души" в МБ

"Зеркало души". Так называется сборник стихов Александра Кузнецова, презентация которого состоялась 17 декабря в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева. В читальном зале  собрались читатели, родственники и друзья поэта, члены литературного объединения «Нерехтская Лира»,в котором  два года состоит Александр Иосифович.

Он родился в поселке Космынино, где прошли школьное детство и юность. Служба в армии дала толчок не только к познанию новых мест, но и к воспитанию характера через преодоление трудностей. Это стремление не бояться трудностей он проверил при освоении целины. Об этом говорит его медаль «За освоение целины». Александр Иосифович не боится иронизировать по поводу своих ошибок. Юмором, метким словом поддержать товарищей — все это делает его душой компании. Задор весельчака, душевного человека проявляется и в его шуточных стихах-посвящениях. В зрелом возрасте у Александра возникла потребность  поэтической строкой передать свои серьезные размышления. Закономерно, что  друзья и знакомые  подсказали ему путь в литературное объединение «Лира». Здесь он серьезно увлекся поэзией. Именно соратники по перу и сподвигли Кузнецова выпустить сборник стихов.

Так уж совпало, что в эти дни Александр Иосифович отпраздновал свой 70-ти летний юбилей, поэтому получился двойной праздник.

Ведущая  вечера И.К.Лешкова представила присутствующим поэта и  рассказала о  его стихах.

Поэзия Александра Кузнецова - это попытка осмыслить жизнь во всех ее проявлениях, это путь самосовершенствования, а это возможно в любом возрасте и заслуживает уважения.

Сборник стихов «Зеркало души» состоит из нескольких глав: времена года, размышления, моя семья, посвящения, о войне, юмор.

Александр Иосифович, представляя каждую часть книги, читал из нее стихи.

Было сказано много теплых слов и поздравлений в адрес юбиляра от гостей, присутствующих в зале.

Просмотров: 603 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »