Пятница, 29.03.2024, 14:21

Главная » 2017 » Март » 2 » Презентация книги Анатолия Зубова в МБ
Презентация книги Анатолия Зубова в МБ

Выход любого сборника поэзии или прозы это событие для автора и радость для того, кто будет читать. А выход такого позитивного поэтического сборника, как «И жизнь похожа на цветы» Анатолия Зубова, где уже само название вызывает улыбку, тем более. В последний день февраля для читателей, друзей поэта, членов литературного объединения «Нерехтская Лира» в МБ им.М.Я.Диева прошла его презентация.

Вся жизнь Анатолия Николаевича отражена в его стихах: он родился в Нерехте, после службы в армии 20 лет проработал на механическом заводе, работал директором парка культуры, затем директором дворца культуры. Писал с детства, но в стол, исписывая целые тетради. Наступило время, и появился первый сборник - поэтическая тетрадь «Город счастья», оформленная его рисунками. «И жизнь похожа на цветы» это уже второй сборник стихов, который и по содержанию и оформлению уже трудно назвать тетрадью. Обложка - коллаж из фотографий цветов, растущих в саду А.Зубова. Это еще одно его страстное увлечение.

Что привлекает читателя в творчестве Зубова - поэта? На этот вопрос попытались ответить собравшиеся в зале коллеги по перу и гости. В его стихах много юмора, перед читателями предстают интересные образы, словом его стихи похожи на разноцветные, яркие цветы. А еще стихи Анатолия Николаевича привлекают философскими размышлениями о предназначении человека на земле.

Представляя гостям творчество поэта, ведущая вечера И.К.Лешкова раскрывала грань за гранью все таланты А.Н.Зубова – личности творческой. Ведь кроме писательской деятельности он еще поет в хоре, играет в самодеятельном театре, пишет музыку к своим стихам - словом скучать ему некогда и в этом убедились все собравшиеся в зале.

Непринужденная обстановка, царившая на встрече позволила даже самым застенчивым высказать свое мнение о стихах и даже прочитать полюбившиеся. Услышали и авторское исполнение любимых стихов, а также отрывки из спектакля с участием А.Зубова.

Теплые слова и поздравлений в адрес поэта от гостей, присутствующих в зале завершили презентацию. А А.И.Волков, как оказалось не только собрат по перу, но еще и бывший учитель истории поэта дал домашнее задание, которое выразил кратко, но емко - писать, писать и еще раз писать. В этом его поддержали все поклонники поэзии талантливого нерехтчанина.

Просмотров: 728 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »