Среда, 08.05.2024, 15:42

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Презентация музыкального альбома Е.Реваковой в МБ
Презентация музыкального альбома Е.Реваковой в МБ

В «Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева» состоялся творческий вечер и презентация первого музыкального альбома Евгении Павловны Реваковой, члена литобъединения «Лира».

С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии и музыки. Евгения Ревакова хорошо знакома нерехтчанам, это удивительный человек. Поэтесса, прозаик, педагог, режиссер, композитор, член Союза писателей России, автор стихов и музыки гимна Нерехты, сценарист и просто хороший человек. Евгения Павловна порадовала присутствующих только что вышедшим новым сборником своих стихов. Такими же чистыми, как родниковая вода, легкими, словно пушистые снежинки, добрыми, искренними и такими западающими в душу…

Ирина Константиновна Лешкова ведущая вечера, не зря сказала, что литература лечит и изучает душу. Не случайно и название музыкального диска «Когда душа поёт» говорит само за себя. Этот музыкальный альбом - результат многолетнего труда Евгении Реваковой и её сотрудничества с разными исполнителями  песен. Он включает 19 песен и романсов на стихи и музыку Реваковой.

На вечере звучали стихи и песни в исполнении самой поэтессы, которые покорили весь зал. И все еще раз убедились в её многогранном таланте. Очень запомнился трогательный дуэт Шумиловой Олеси, ученицы гимназии и её мамы Марии. А так же исполнение известных нерехтских солистов: Иньковой Анны, Курзиной Марины, Проворова Олега.

На презентации нового сборника собрались не только любители поэзии, поклонники творчества талантливой поэтессы, но и ее друзья, коллеги по перу. Каждый зритель, который побывал на творческом вечере поэтессы, уходил с него счастливым. Эта встреча для всех гостей мероприятия останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

Просмотров: 362 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Декабрь 2021  »