Четверг, 09.05.2024, 00:53

Главная » 2023 » Май » 15 » Презентация выставки Л.Зиминой в МБ
Презентация выставки Л.Зиминой в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялось открытие персональной выставки мастера вышивки - Людмилы Вениаминовны Зиминой, которая была посвящена создательнице клуба нерехтских вышивальщиц «Вдохновение» Татьяне Владимировне Самаковой. О талантливой мастерице на встрече рассказала руководитель клуба Наталия  Васильевна Семенова.

Родилась Л.В.Зимина в 1941 году в деревне Михеево, училась в Григорцевской школе, затем в Нерехтской школе. Была бессменным председателем совета дружины. Сразу же после школы ушла на завод, проработала там 55 лет. В 1966 году сгорел дом, два года с сыном и мужем ютились в маленькой комнатенке при заводской бане, потом им дали комнату в заводских домах. Трудовая деятельность началась с простой прессовщицы, затем доросла до прессовщицы - автоматчицы. Портрет Зиминой трижды висел на доске почета, была победителем профессионального конкурса мастерства, почетный донор Костромской области, сдавала кровь 68 раз. В 2004 году, случилось большое горе, умирает муж. С 2008 года Людмила Вениаминовна начинает вышивать просто для себя. На первой выставке она занимает второе место, первое место занимает Самакова Татьяна Владимировна, но приз зрительских симпатий достается ей. После этой выставки принята в клуб нерехтских вышивальщиц «Вдохновение». Также выставляла свои работы в выставочном зале Богородское (г.Москва). Людмила Вениаминовна постоянно занимается вышивкой, у нее насчитывается более 50 работ.

Время встречи пролетело незаметно, было сказано много теплых слов и пожеланий дальнейших творческих успехов вышивальщице Зиминой Людмиле Вениаминовне.

Просмотров: 145 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Май 2023  »