Вторник, 23.04.2024, 10:01

Главная » 2015 » Март » 24 » Приглашаем на выставку "Городок N и его обитатели" в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева

С 24 марта на абонементе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева развернута персональная выставка работ, в жанре карикатуры, Усовой Натальи Кимовны.

Она родилась в 1955 г. в городе Борзя Забайкальского края.

Тридцать два года  Н.Усова жила в районе Арктики  (г.Воркута). Работала в детских медицинских учреждениях.

Рисовать начала с раннего детства, но полностью реализовать свою мечту – начать рисовать не только для себя, но и для других реализовала только после того, как  в  2004 году вместе с семьей переехала  в Нерехту. После суровой северной природы красота  природы нашего края – ее буйство зелени и красок  покорила Наталью  Кимовну, а также восхитила доброта нерехтчан, готовых придти на помощь, поддержать в трудную минуту или просто поделиться хорошим настроением.

Наталья Кимовна человек оптимистичный, веселый, креативный, умеющий оценить юмор, поэтому, наверно, и жанр в котором она работает  - это жанр карикатуры. Уже в Нерехте она создала целую серию рисунков выполненных в этом жанре. Ее бытовые зарисовки смешные и одновременно грустные посвящены взаимоотношениям в семье, межличностным отношениям между людьми, наблюдениям о работе учреждений. А еще это маленькие рисованные анекдоты,  сюжеты  которых, так узнаваемы, потому что все они взяты из нашей суматошной жизни. Просто Н. Усова увидела их с точки зрения художника и решила поделиться с нами, чтобы мы тоже улыбнулись и подняли себе настроение, что очень важно в наше непростое время.

Выставка порадует и заставит улыбнуться даже заядлого скептика и оставит незабываемые впечатления.

Приходите — не пожалеете!

Просмотров: 527 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2015  »