Среда, 08.05.2024, 19:24

Главная » 2015 » Март » 10 » Пусть мама улыбается в детском отделе МБ
Пусть мама улыбается в детском отделе МБ

Накануне самого тёплого и сердечного праздника весны — 8 Марта в библиотеке Диева   для участников семейного клуба «Доброта» прошла праздничная программа «Пусть мама улыбается».

Вначале  ведущие рассказали об истории самого любимого праздника,  который восходит к традициям Древнего Рима  I  века до н. э.  и  назывался  тогда  матроналии. В этот день все женщины были окружены любовью и вниманием, получали подарки от своих мужей.   Облачённые в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в круглый храм богини Весты – хранительницы  домашнего  очага.

С тех пор прошло немало времени и только сто лет назад в Копенгагене по предложению Клары Цеткин  было принято решение о ежегодном праздновании Международного женского дня 8 Марта.

В настоящее время этот праздник превратился в День поклонения её величеству Женщине. В этот день им преподносят цветы и подарки, говорят признательные слова благодарности и любви.

Продолжением нашего вечера  стали стихи и песни, которые подготовили ребята для своих любимых мам. Конечно же не обошлось и  без весёлых игр и конкурсов.Дети вместе с мамами с удовольствием перебирали горох и фасоль,рисовали праздничный букет,украшали весеннию шляпку.В конце праздника ребята подарили мамам красивые открытки сделанные своими руками.

Просмотров: 489 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »