Пятница, 29.03.2024, 10:45

Главная » 2018 » Июль » 20 » Путешествие в сказку в детском отделе МБ
Путешествие в сказку в детском отделе МБ

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошло увлекательное путешествие «В гостях у сказки», на котором побывали ребята спортивной школы и ДПЦ «Отрада». Началось мероприятие сразу при входе в читальный зал с первого задания: нужно было назвать любого сказочного персонажа. За правильный ответ выдавался билетик с приглашением в сказку.

Путешествие началось с выбора капитана, названия команды и весёлого конкурса вагончики.

На станции Песенной ребята, слушая песню, отгадывали, какому сказочному герою она принадлежит. Отгадать предмет из сказки по его описанию юные читатели смогли на станции Предметной. На станции Задачкино дружно и весело команды решали математические задачи со сказочными персонажами: Кощей Бессмертный, Карлсон, Иван-царевич. Игровая станция порадовала участников забавным конкурсом «Кот в сапогах», в котором нужно было не только пробежать препятствия в сапогах, но и сделать красивый реверанс. На остановке Угадайкино предстояло отгадать высказывания сказочных персонажей. В игре «Айболит» на станции Догонялкино ребята командно без помощи рук передавали градусник. Закончилось путешествие на станции Выбиралкино, где командам задавался вопрос с несколькими вариантами ответа, из которых они выбирали правильный. Сказочное путешествие прошло дружно и весело.

Просмотров: 366 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2018  »