Четверг, 25.04.2024, 22:08

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Путешествие в страну "Спортландия"
Путешествие в страну "Спортландия"

Сочи, Олимпиада 2014 – эти слова и девиз «Жаркие. Зимние. Твои» звучат во всех уголках мира. Но вдвойне эти слова близки россиянам – ведь первую зимнюю российскую Олимпиаду ждали, готовились и спортсмены, и все жители нашей многонациональной страны. Много мероприятий, посвященных Олимпиаде, пройдет в эти февральские дни. И на одно из них – веселые старты «Путешествие в страну Спортландия» в Межпоселенческую библиотеку им.М.ЯДиева, пришли ребята старшей группы детского сада «Светлячок». Дошколята узнали много интересного об истории олимпийских игр, её символах: флаге, олимпийском огне и разноцветных кольцах символизирующих дружбу и единство пяти континентов. А так же посмотрели видео-ролики о том, как белый медведь, леопард и зайка стали талисманами игр Сочи 2014 года.

Сказочные персонажи: Баба-Яга и Леший, которые тоже решили поучаствовать в веселых стартах попросили ребят научить их кататься на санках и лыжах, крутить обруч и играть в мяч.

Продолжением весёлых игр стали конкурсы, где две команды, соревновались в меткости кидания снежков, раскрашивания олимпийских колец, перехода через препятствие с помощью сказочных снежинок.

Наградой для участников стали сладкие призы и грамота за участие в спортивной игре.

Просмотров: 518 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »