Четверг, 25.04.2024, 15:45

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Путешествие в страну вежливости в Федоровской библиотеке
Путешествие в страну вежливости в Федоровской библиотеке

В Федоровской  библиотеке прошло познавательно–игровое мероприятие «Путешествие в страну вежливости» для ребят младшего школьного возраста. С помощью карты ребята проложили маршрут в страну Вежливости. Но злой волшебник закрыл ее на пять замков, а чтобы открыть их надо справиться  с очень непростыми испытаниями. Ребята разделились на две команды «Вежливость» и «Доброта» и отправились в путешествие во главе со своими капитанами Якимовым Кириллом и Филипповым Антоном, которые  поработав со словарем ,нашли определение слов «вежливость» и «этикет». Во время путешествия по волшебной стране ребята вспоминали пословицы, правила вежливости, подбирали синонимы  к слову «вежливость», вспоминали «волшебные слова» и что они обозначают. По книге Г.Остера «Вредные советы» поиграли в  игру «Вежливо – невежливо». А «прибыв» на станцию «Приветствуем!» ребята узнали,  что означает слово «здравствуйте» и как приветствуют друг друга люди в разных странах. «Как в сказке»  - так называлась последняя станция путешествия. По предложенным отрывкам из литературных произведений надо было определить,  откуда они, назвать героя и выделить «волшебное» слово. Все отрывки были взяты из сказок А. Пушкина, поэтому ребятам еще надо было догадаться, что объединяет их. Завершилось путешествие веселой игрой «Это я, это я, это все мои друзья» и произнесением «торжественной клятвы» всегда быть вежливыми, внимательными, воспитанными по отношению к старшим и младшим не зависимо от обстоятельств, в которых окажутся.

Просмотров: 1098 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »