Пятница, 29.03.2024, 14:07

Главная » 2017 » Июль » 27 » Разгар лета в Арменской библиотеке
Разгар лета в Арменской библиотеке

Маленькие читатели Арменской библиотеки стали активными участниками областной акции «Литературная песочница». По просьбам родителей, она проходит у нас каждую среду. Ребята с интересом слушают сказки, забавные истории, делятся впечатлениями о прочитанных книгах.

За время проведения «Литературной песочницы ее участники познакомились с творчеством С.Я.Маршака. Особенно понравились веселые стихи «Вот какой рассеянный». Полюбились ребятам и сказки А.Иванова «Про Хому и Суслика». Ещё одна встреча была посвящена мультсказкам «Кто самый красивый», «Как найти клад», «Приключения на плоту». Интересно прошел познавательный час «Удивительные звери» по книге «Занимательная зоология».

Для ребят, которые занимаются в РВО, была проведена краеведческая экскурсия «По улицам родного села», побывали ребята и у обелиска воинам землякам, где услышали рассказ о подвигах наших односельчан в годы войны.

Интересно прошла экологическая игра «Богатство планеты», победителем в ней стал Сажинов Юра (4 класс), получивший 34 очка. На 2 месте с результатом 29 очков были сестры Старостины Карина – 7 лет и Настя – 5 лет. В игре о природных явлениях «Как по радуге – дуге» первенство было за Кариной Старостиной.

В общем, летний отдых у наших ребят проходит под девизом: «Летом некогда скучать, любим книжки мы читать!»

Просмотров: 345 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »