Понедельник, 29.04.2024, 06:42

Главная » 2020 » Апрель » 16 » Рекомендация от библиотекаря № 3
Рекомендация от библиотекаря № 3

Большой популярностью в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева пользуется книга Ирины Богдановой «Дом, где тебя ждут». Ее с большим удовольствием читают и взрослые и дети. Рекомендуем и вам, дорогие читатели, познакомиться с творчеством этой замечательной писательницы.

Ирина Анатольевна Богданова – петербургский писатель и публицист, номинант Патриаршей премии 2014–2015 годов, лауреат конкурсов «Культура России» и «Просвещение через книгу». Автор книг «Жизнь как на ладони», «Мера бытия», «Я спряду тебе счастье», «Неувядаемый цвет» и др.

У каждого человека должен быть Дом, где его ждут. Но как поступить, если судьба вынуждает бежать за море и на память о самом дорогом человеке остается лишь старый медный ключ от каморки под лестницей? Уезжая, люди не знали, доведется ли им вернуться назад. Россия, Франция, Африка, Америка - какую дорогу выбрать, чтобы не заблудиться между добром и злом? Роман Ирины Богдановой - для тех, кто любит книги, в которых семейные тайны тесно переплетаются с историей страны, и где любовь и верность не пустые слова, а путеводная звезда Вифлеема, приводящая к родному порогу.

Добрая и светлая семейная сага История в книге начинает закручиваться с 1924 года, когда, спасаясь от смерти, из Петрограда вынуждена эмигрировать во Францию Фелицата Андреевна с дочкой Таней...С этого момента мы наблюдаем историю этой удивительной семьи на протяжении нескольких поколений (конец книги - декабрь 2014 года). Любовь Тани и Юры, оставшегося в СССР, будет согревать их долгие годы... Им будет суждено пережить много всего, чтобы соединить две судьбы в одну. Но все у них в итоге сложится хорошо. Вихрь событий, хитросплетения человеческих судеб, чудеса... Надежда, вера и любовь - вот что помогает выстоять и уцелеть героям этой чудесной книги. Кстати, все главные герои в этом романе - очень добрые, интеллигентные люди, которыми восхищаешься, которым веришь. Теплая, уютная, наполненная удивительным светом книга, замечательная семейная сага. Книга тебя уже не отпускает: читаешь и переживаешь за героев... Главный посыл книги - никогда не опускать руки и не терять надежду, даже в самых безвыходных ситуациях. И еще, что все мы, живущие на Земле, по-своему связаны друг с другом... Возможно, книга получилась немного сказочная и нереальная, но порой так необходима капелька волшебства в нашей современной жизни, и читать этот роман - одно удовольствие.

Обзор подготовила Н.Ю.Кривицкая, зав. отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева Диева

Просмотров: 285 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2020  »