Понедельник, 29.04.2024, 01:02

Главная » 2020 » Апрель » 17 » Рекомендация от библиотекаря № 4
Рекомендация от библиотекаря № 4

Смотреть любимые фильмы – удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, приятно вдвойне. Книга открывает читателю огромный мир, ограниченный только его воображением. Читая произведение, мы получаем возможность познакомиться с героем настоящим, таким, каким его задумал автор. Экранизация позволяет посмотреть на знакомый сюжет глазами режиссера и сделать  для себя множество открытий, заметить то, что раньше не привлекало внимания.

Сегодня клуб любителей интеллектуальной прозы «Большое чтение» хочет поделиться с читателями и порекомендовать не только читать, а смотреть прекрасную экранизацию компании Granada Media на произведение Д.Голсуорси «Сага о Форсайтах». Тем более кого-то напугает объем произведения (два толстенных тома), а вот посмотреть пару серий с хорошими актерами – почему бы и нет?

Продолжая тему Достоевского, другой гений английской литературы Д.Голсуорси возвел теорему «Красота спасет мир» в аксиому, блистательно воплощенную в произведении «Сага о Форсайтах». "Сага о Форсайтах" - серия произведений английского писателя Джона Голсуорси, описывает жизнь состоятельной семьи Форсайтов.
"Сага о Форсайтах" несколько раз экранизировалась. Сериал «Сага о Форсайтах», компании Granada Media выпуска
2002 г. - это, пожалуй, одна из лучших экранизаций классических романов. Когда сериал по каналу «Культура» показывали дважды, то было не оторваться от просмотра – захватывало душу буйство чувств и эмоций – роскошная битва за право быть собой и право любить. С одной стороны, старики-богачи и их главная опора в жизни – надменно-настороженный Сомс Форсайт с кошачьим выражением лица; с другой – красавица и ценительница творчества в любом его проявлении Ирэн, ставшая женой Сомса, и архитектор Филип Босини, с которым произошло самое любопытное на свете событие – влюблённость, переросшая в любовь.  Актёрский состав в сериале – доминирующая сила, возводящая культовое произведение в не менее культовую экранизацию.

Смотрите и наслаждайтесь прекрасной игрой актеров и получайте эстетическое удовольствие от экранизации. Ловите ссылку на просмотр сериала:

Обзор подготовила А.Д.Круглова, библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева

Просмотров: 295 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2020  »