Четверг, 25.04.2024, 15:44

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Роберт Рождественский в ВОС в МБ
Роберт Рождественский в ВОС в МБ

В июне Роберту Ивановичу Рождественскому исполнилось бы 85 лет. Этой замечательной юбилейной дате была посвящена литературная гостиная «Живу как умею, живу как могу», которая прошла в Нерехтской местной организации Всероссийского общества слепых.

Работниками Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева был подготовлен интересный рассказ о жизни и творчестве поэта. Удивительный, талантливый, искренний, отчаянный, нежный и бесконечно лиричный поэт. Это слова о поэте Роберте Рождественском. Он написал когда-то: «Я не верю стихам, которые льются. Рвутся — да!» Участники литературной гостиной познакомились с «мгновениями» его личной и творче­ской биографии, где вдохновенно звучали стихи поэта, и с удовольствием слушали песни на стихи Р.Рождественского.

Роберт Рождественский со своими стихами оказался гораздо современнее и актуальнее той эпохи, в которой жил. Недаром песни на стихи, - а их более шестисот! - были и остаются популярными и сегодня. Его творения оказа­лись без срока давности. Наверное, именно поэтому он остается всенародно любимым поэтом. Его стихи написаны словно вчера, словно для нас – людей третьего тысячелетия.

Даже те, кто не знаком с книгами Роберта Рождественского и не слышал о поэмах «Реквием», и «210 шагов», выросли под «погоню в горячей крови», не отходили от телефона, повторяя как заклинание «позвони мне, позвони», и отсчитывали мгновения вслед за Штирлицем-Тихоновым.

Присутствующие в литературной гостиной еще больше приблизились к творчеству поэта, его замечательным стихам, песням, потому что их помнят, их знают, их поют.

Душевным завершением вечера стало исполнение всеми присутствующими песни на стихи Р.Рождественского.

Просмотров: 563 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »