Пятница, 26.04.2024, 14:33

Главная » 2017 » Январь » 11 » Рождественский вертеп в Григорцевской библиотеке
Рождественский вертеп в Григорцевской библиотеке

Идет за годом год, история страны и мира не стоит на месте. Много хорошего и плохого, мелкого и грандиозного, доброго и злого совершают люди. Но в январе мы все каждый год ждем чуда. И оно совершается – на небе зажигается яркая Звезда.

По традиции в Григорцевской  библиотеке был оформлен рождественский вертеп. В этом году было разрешено  детям играть куклами-персонажами библейской истории.

Ребята младшего возраста впервые слушали историю рождения Христа, а затем у них была возможность «проиграть» услышанное. Е.В.Кислова, зав. библиотекой, заметила, что дети брали роли Иосифа, Марии, пастухов, своими маленькими пальчиками гладили Христа в яслях. Не трогали почему-то ангела Гавриила.

Денис Смирнов, например, в игре захотел, чтобы это был его ангел – Дионисий…

Ребята постарше слушали художественное чтение «Рождественской звезды» Бориса Пастернака на фоне «Аve Maria» Ф.Шуберта. Это стихотворение из цикла стихов его романа о Юрии Живаго стало выражением радости, преодолевающей страх смерти.

Вот такая  возможность, прикоснуться сердцем к рождественскому чуду появилась у григорцевских  ребят благодаря выдумке и творчеству Е.Кисловой и ее активным помощницам из Совета библиотеки.

Просмотров: 772 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2017  »