Четверг, 02.05.2024, 03:02

Главная » 2020 » Июль » 13 » РВО в Емсненской библиотеке
РВО в Емсненской библиотеке

Ёмсненские мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки уже давно ждали открытия детских библиоканикул. В библиотеке для ребят подготовлена интересная познавательная программа в РВО «Весёлый улей». Хоть в этом году и приходится учитывать некоторые ограничения в проведении летних каникул в библиотеке, многие ребята с радостью «включились» в водоворот библиомероприятий.

Знакомство с книгой Д.Родари «Почемучкам» прошло в форме литературного пикника. Такая форма мероприятий уже давно завоевала популярность у ребят. «Почему нужно учиться? Почему родители каждый день ходят на работу? Почему не стоит капризничать? Почему нам бывает смешно?» - ребята принялись размышлять над этими и другими вопросами, а затем прочитали размышления автора. Во многом дети и автор схожи. Беседа «вылилась» в очень интересные рассуждения ребят об отношении в семье, об уважении и любви (Наталия Лобова, зав.Емсненской библиотекой, даже была удивлена достаточно взрослыми суждениями ребят). Знакомство с этой интересной книгой будет продолжено.

Самым любимым детским журналам был посвящён хит-парад «Детская пресса на все интересы». «Непоседа», «Тошка», «Наш Филиппок» - вот самые популярные названия периодики среди ребят. Участники поделились, почему им нравятся эти или другие журналы: в них много головоломок, смешных историй, мастерилок, милые фото животных, интересные рассказы, комиксы и настольные игры!

Во время эко-программы «Кладовые природы» участники угадывали лекарственные растения, узнали, чем они полезны. С помощью удивительной книги «Прогулки по лесу», совершили путешествие в царство лекарственных растений, цветов, деревьев и грибов, а также отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Июль – пора цветения липы. Аромат её цветов разносится по всей округе. Ребята приняли участие в эко-акции «Зелёная аптека» и собрали целую корзинку липовых цветов, которые пока сушатся в библиотеке. А в завершении библиоканикул мешочки с этим лекарственным растением ребята подарят своей семье.

В познавательно-игровой программе «Ловись, рыбка», приуроченной ко Дню рыбака, приняли участие и ребята РВО «Весёлый улей» и участники пришкольного лагеря. Во время обзора книг, участники программы узнали интересные факты из жизни обитателей водной стихии, проверили свои знания во время эрудит-турнира. А подвижные игры, конкурсы и шуточные задания добавили всем веселья.

С азартом ребята РВО участвуют в ежедневных спорт-программах: «Мой весёлый звонкий мяч», «День скакалок», «Прыгуны», игровой эстафете «Пробкомания» - соревновательный характер добавляет в отдых ребят бодрости и веселья.

Просмотров: 236 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 3.0/2
«  Июль 2020  »