Четверг, 18.04.2024, 06:29

Главная » 2018 » Март » 16 » С.Михалков в библиотеках Нерехтского района
С.Михалков в библиотеках Нерехтского района

В Якушовской библиотеке дети детского садика "Ёлочка" на литературном утреннике «Кто не знает Михалкова?» познакомились с биографией писателя и совершили весёлое путешествие по его произведениям. Дошкольники дружно отвечали на вопросы викторины о знаменитом Дяде Стёпе, разгадывали кроссворд. Зав.библиотекой Е.А.Точилова прочитала ребятам стихотворение о весёлом щенке Трезоре. Дети с интересом слушали «Песенку друзей» и дружно подпевали. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма.

Весёлое путешествие по книгам Сергея Михалкова, посвящённое 105-летию со дня рождения писателя совершили маленькие читатели Тетеринской библиотеки. Ребята познакомились с биографией писателя и совершили путешествие в увлекательный мир его произведений. С удовольствием ребята вспоминали всеми любимого Дядю Степу, отвечали на вопросы викторины, задорно спели веселую «Песенку друзей». Познакомились с его баснями, сказками и конечно с удовольствием слушали его стихи. В заключении посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал. К концу мероприятия у детей было веселое настроение, и это можно было видеть по их улыбкам.

Читатели Татарской библиотеки совершили литературную прогулку «В той удивительной стране…», по творчеству Сергея Владимировича Михалкова. В начале встречи ребята познакомились с биографией и творчеством писателя: узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Рассказ сопровождался показом слайд-презентации. После познавательной беседы дети читали стихи. С большим удовольствием ребята выполняли занимательные задания, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, листали книжки с выставки. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по басням писателя.

Фото галерея Якушовская, Тетеринская, Татарская библиотеки

Просмотров: 760 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1