Четверг, 09.05.2024, 06:54

Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Сентябрь в Лавровской библиотеке
Сентябрь в Лавровской библиотеке

Когда наступает бабье лето, читателей Лавровской библиотеки можно встретить в парках и на природе с книгой в руках. Как хорошо солнечным денечком почитать в своем саду, уютно завернувшись в плед под старой яблоней. Непременно перед походом в лес в библиотеке еще раз необходимо пересмотреть книги на выставке о грибах, а для души взять маленький томик стихов любимых поэтов Э.Асадова или Р.Гамзатова с собой. Члены читательского клуба "Искра" традиционно проводят сентябрьское заседание в любимом городском парке "Ткацкий двор". Здесь на берегу реки так уютно читать краеведческую литературу: в этот раз слушали рассказы Т.Никитиной из сборника "Каждый в мире странник". Когда участники гуляют по улицам родного города, то обязательно обращают внимание на старинные постройки, сохранившиеся в Нерехте. Историю этих строений рассказывает В.Н.Фомина, заведующий Лавровской библиотекой.
Теплый сентябрь заманил и учащихся МОУ Лавровская ООШ и их родителей на семейный пикник с видом на прекрасную русскую реку Солоница. Как здесь обойтись без книги, после веселых игр на свежем воздухе, после вкусностей, приготовленных родителями, очень хорошо почитать и послушать хорошую книгу о природе. В.Н.Фомина читала ребятам рассказы К.Д.Ушинского. Маленькие читатели поделились своими наблюдениями за природой. Впереди еще много красивых теплых осенних дней, а значит еще много открытий и прекрасных минут с вашими близкими и, конечно, с книгой.

Просмотров: 110 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Сентябрь 2023  »