Суббота, 04.05.2024, 12:27

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Сказочный калейдоскоп в детском отделе МБ
Сказочный калейдоскоп в детском отделе МБ

В детском отделе библиотеки им.М.Я.Диева, с участием волонтеров, прошёл театрализованный праздник «Сказочный калейдоскоп». Первой, на праздник к ребятам пришла героиня русских народных сказок – Баба Яга. Гостья невнимательно читала сказки и перепутала всех героев. Дети исправили ошибки, а также показали свои знания в колдовстве и превращениях. Бабушка осталась на празднике, чтобы принять участие в играх и викторинах вместе с детьми.

Следующим гостем оказался Незнайка. Озорной мальчишка прочитал детям веселые стихи собственного сочинения, но допустил ошибки. Зрители смеялись, аплодировали, а также, немного поправляли гостя. Незнайка пообещал потренироваться в стихосложении и в следующий раз написать без ошибок.

Также к ребятам заглянули Буратино и Красная Шапочка. Вместе с ними зрители отгадывали загадки, соревновались, играли в весёлые игры на внимательность и собирали выпавших из книг персонажей. Школьники вспомнили свои любимые сказки, среди которых оказалась русская народная сказка «Колобок» и даже покатали «колобка» через препятствия, а еще, сыграли в игру «Конек-Горбунок».

В конце мероприятия многие ребята записались в библиотеку и выбрали для себя самые интересные книги. А также получили на память флажок, на котором размещена полезная информация: телефон и график работы библиотеки.

Просмотров: 342 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »