Пятница, 29.03.2024, 09:19

Главная » 2017 » Май » 9 » "Спасибо деду за Победу" в Якушовской библиотеке
"Спасибо деду за Победу" в Якушовской библиотеке

"Спасибо деду за Победу". Под таким названием прошёл утренник для детей из д/с "Ёлочка" в Якушовской библиотеке.

Есть события, над которыми время не властно. К ним относится и Великая Отечественная война. Для современных детей Великая Отечественная война – это далекая история. По словам Светланы Алексиевич, «Человеческая жизнь не бесконечна, продлить ее может лишь память, которая одна только побеждает время». Она живет в фильмах, рассказах фронтовиков, тех, кто пережил эту страшную трагедию, запечатлена в фотографиях, письмах… и в сердцах людей…

Подбирая книги для чтения, зав. библиотекой Е.А.Точилова обратила внимание на те их них, в которых главные герои – дети, ровесники современных читателей, например С.Алексеев "Геннадий Сталинградович", А.Гайдар "Поход".

Слушая, ребята сопереживали героям, примеривали на себя ситуации, в которые попадали книжные мальчишки и девчонки. Невольно задавались вопросом: «А как бы я поступил, смог бы выжить в этих условиях, совершить подвиг, просто остаться Человеком?». После прочтения рассказа или повести ребята делились своими впечатлениями о прочитанном, читали стихи.

Уже второй год Е.А.Точилова проводит акцию Георгиевская ленточка: рассказывает историю, дарит этот символ Победы.

Книги с выставки, посвященной Великой Отечественной войне, пользовались большим спросом. Каждый ребенок хотел взять домой ту или иную историю, чтобы поделиться впечатлениями со своими родными.

Просмотров: 506 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »