Суббота, 27.04.2024, 01:29

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Спорт-час в Емсненской библиотеке
Спорт-час в Емсненской библиотеке

«Я люблю спорт» - под таким девизом ёмсненские мальчишки и девчонки клуба «Непоседы» впервые приняли участие в спорт- часе, который прошёл в День зимних видов спорта в России.

В первой части мероприятия зав. библиотекой Н.Л.Лобова познакомила детей с историей олимпийских игр. Ребята познакомились с книгами А.Чайковского «Здравствуй, олимпиада» и Е.Озерецкой «Олимпийские игры». Порадовали своими знаниями Марк Лысенко и Катя Богданова. Они хорошо знают, как возникли олимпийские игры, какие спортивные правила были в древней Олимпии, о первой женщине – тренере. «Мы это изучаем на уроках истории у Светланы Александровны Корягиной», - рассказали ребята. Вместе вслух читали короткие истории о выдающихся спортсменах нашей страны из книги «Умей бороться до конца»

«Какие качества характера должны быть у спортсмена», – спросила я ребят, - «Сила, стойкость, выдержка, здоровье» - ответили они. Не обошлось и без вопросов спорт – викторины.

А вторая часть мероприятия прошла на улице, где ребята с большим азартом участвовали в спортивной эстафете. Взбодрившиеся, раскрасневшиеся, получив заряд бодрости и отличного настроения, в качестве поощрения, все были приглашены в библиотеку на чаепитие со сладостями, которые предоставили родители.

Даже взрослые, пришедшие в этот день в библиотеку, обратили внимание на выставку, приуроченную к спортивной дате. Так Тимур Павлович Груздев (в прошлом учитель физкультуры Ёмсненской школы), рассматривая материалы, поделился с ребятами воспоминаниями юности. Оказывается, он чемпион Костромской области по спортивной ходьбе 1963-1966 годов. Участвуя в первенствах СССР по спортивной ходьбе, и в других соревнованиях, объездил почти всю нашу страну. Участвовал в спартакиаде народов СССР в Ленинграде по спортивной ходьбе в 1967 году на 50 км. Тимур Павлович с интересом следит за всеми крупными соревнованиями, которые транслируют по TV, да и своим внукам старается привить любовь к спорту.

Просмотров: 490 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »