Четверг, 25.04.2024, 09:04

Главная » 2016 » Апрель » 9 » Спортивно – развлекательное мероприятие«Калейдоскоп здоровья» в Татарской библиотеке

Ежегодно в  7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Проводимые в этот день мероприятия – лишний повод, задуматься,  как много значит здоровье в жизни.

Отличное средство для улучшения здоровья – это спорт.  Поэтому уже традиционно в этот день в Татарской школе проходит спортивный праздник. Активное участие приняла в нем  Татарская библиотека, проведя спортивно - развлекательное мероприятие «Калейдоскоп здоровья».

Так как школьники по своей природе азартны, то с большим удовольствием принимали участие в самых различных наших состязаниях. Учащиеся младшего и среднего звена могли познакомиться с литературой о здоровье человека и научиться применять эти знания в своей жизни. В увлекательной форме поговорили как о вредных привычках, наносящих неповторимый урон организму подростков,  так и о здоровом образе жизни. Ну и, конечно же, ребята проявили свою смекалку, фантазию и сообразительность в разнообразных конкурсах.

Закончили мы мероприятие, дружно хором проговорив:

Спорт, ребята, очень нужен.
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник!
Спорт – здоровье!