Пятница, 19.04.2024, 16:06

Главная » 2018 » Апрель » 3 » «Своя игра»в рамках Областной акции «Читающий регион» в Татарской библиотеке
«Своя игра»в рамках Областной акции «Читающий регион» в Татарской библиотеке

Для читателей Татарской библиотеки совместно со школой в рамках Областной акции «Читающий регион» прошел интеллектуальный турнир.

Игра проходила в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». Ребята выясняли, кто из них лучше знает литературные произведения и народные сказки. Вопросы были объединены в четыре темы. От игроков требовалось вспомнить героев произведений, название персонажей книг, название сказок.Встречались вопросы на внимательность. Некоторые вопросы вызывали затруднения. Например: героиня сказки, менявшая имидж по ночам?

Интересно, азартно и увлекательно прошел турнир «Своя игра».

Школьники отлично справились с ответами на вопросы, сражаясь за каждый бал. Все игроки проявили находчивость, смекалку и показали свою эрудицию.Участникам турнира очень пригодились вдумчивость и сосредоточение, умение работать слаженно и советоваться со своим капитаном. В тот момент, когда ребята затруднялись найти ответ, они могли воспользоваться книгами с книжной выставки.

А в конце игры их ждала загадка о библиотеке, из которой они узнали, что представляет собой библиотека, что интересного и нового здесь можно узнать, как можно провести время.

Просмотров: 489 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2018  »