Четверг, 25.04.2024, 02:21

Главная » 2019 » Май » 15 » Тематическая экскурсия в Татарской библиотеке
Тематическая экскурсия в Татарской библиотеке

Татарская библиотека совместно с работниками ДК организовали для читателей тематическую экскурсию к Обелиску прославленного уроженца Нерехтской земли, истинного патриота своей Родины дважды Героя Советского Союза А.А.Новикова, который находится на его малой родине, теперь уже бывшей д.Крюково.

Во время пути, зав. библиотекой Н.А.Широкова еще раз напомнила ребятам о тяжелом периоде жизни нашей страны, народа, детях, которые были надежными и незаменимыми помощниками взрослых.

Когда стали подходить ближе к тому месту, где находился Обелиск, Н.А.Широкова и директор Татарского ДК И.А.Якимова рассказывали о том, что на этом месте много лет назад была деревня под названием Крюково, в которой родился А.А.Новиков.  Сегодня её уже нет, но память о ней осталась.

На месте юное поколение послушали сообщение о яркой, насыщенной важными событиями жизни, Дважды Героя Советского Союза главного маршала авиации А.А.Новикова. Испытали чувство гордости за своего земляка. И отметили, именно для того, чтобы люди никогда не забывали героев своей родины, были сооружены обелиски, посвященные Великой Отечественной Войне. А долг молодого поколения сохранить малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках, ухаживать за Обелисками Славы, тем самым говоря «спасибо» тому, кто подарил нам мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь.

Дети собрали мусор, а затем возложили цветы к Обелиску.

Просмотров: 381 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Май 2019  »