Воскресенье, 05.05.2024, 12:07

Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Тематическая неделя в ДО МБ
Тематическая неделя в ДО МБ

В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева в дни школьных каникул прошла тематическая неделя, приуроченная к Году народного искусства и культурного наследия. Каждый день ребят ждали интересные и познавательные мероприятия на разные темы.

В понедельник, учащиеся школы гимназии дружно и весело отмечали русский народный праздник - осенины. Дети отгадывали загадки, играли в игры, принимали участие в театральной постановке сказки "Репка", на ощупь отгадывали овощи из мешка. Каждый из ребят смог принять участие в веселых конкурсах и эстафетах.

Во вторник, учащиеся школы гимназии пришли в библиотеку на познавательно-игровую программу «Праздник русской матрёшки», а встретила их сама героиня этого дня. Из яркой презентации дети узнали о том, как появилась русская красавица, посмотрели на первую в мире матрёшку. Все участники отгадывали загадки, участвовали в играх «Засели матрёшку в домик», «Музыкальная матрёшка», самым весёлым стал конкурс «Наряди друга».

В среду, для школьников из Емсны ждала игровая программа "Хранитель дома". В гости к ребятам пришел самый настоящий домовой. Вместе с героем дети вспоминали вежливые слова, играли в игры «Завяжи узелок», «Пуговка», «Все наоборот» и другие. Домовой остался доволен встречей с ребятами, на прощание пообещал сторожить, оберегать дом и не пугать его жителей.

Завершилась тематическая неделя познавательным занятием «Хлеб всему голова» для ребят из МДОУ д/с «Росинка». Из яркой презентации дети узнали, какой длинный путь проделывает изделие, прежде чем попасть к нам на стол и как в старину наши предки относились к хлебу. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о хлебе. Увлекли малышей подвижные игры, такие как «Замеси тесто» и Пирог».

Закрепили полученные знания просмотром мультфильма по мотивам сказки Андерсена «Девочка, которая наступила на хлеб».

По окончании мероприятия дети пообещали бережней обращаться с хлебом, ведь он впитал в себя труд всех, кто его растил и создавал.

Просмотров: 148 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Ноябрь 2022  »